• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Маломаяченская средняя общеобразовательная школа" Прохоровского района Белгородской области или МБОУ "Маломаяченская СОШ".

Школа действует на основании Устава, Закона  «Об образовании в РФ». В школе по штатному расписанию 25 сотрудников, из них 14 педагогов. Обучающихся 33 человека. В школе есть дошкольная группа, которую посещают 9 воспитаников. Высшее образование имеют 8 педагогов, 10 педагогов имеют по результатам  последней  аттестации   1 категорию, 2 педагога -высшую категорию.

История школы

В 1862 году в селе была построена Никольская деревянная церковь. В скором времени при церкви  создается «школа грамотности».  К сожалению, во время коллективизации церковь была уничтожена. Школа  в с. Малые Маячки до  Великой Отечественной войны располагалась в бывшем помещичьем доме братьев Алтуховых. Во время войны здание было разрушено. Вплоть до 1960-го года занятия проводились по избам сельчан, а затем была построена новая восьмилетняя школа. В сентябре 1995 года в селе Малые Маячки ввели в эксплуатацию здание новой школы, рассчитанное на 190  учащихся.

Образование и формы обучения

Обучение в Учреждении осуществляется в очной, очно - заочной форме. Нормативный срок обучения:

начальное общее образование — 4 года, основное общее образование — 5 лет, среднее общее образование — 2 года.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Маломаяченская средняя общеобразовательная школа» Прохоровского района Белгородской области представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, наряду с анализом имеющихся достижений и проблем, определяющий главные цели, задачи, основные тенденции и направления обучения, воспитания, развития учащихся. Программа развития отражает особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты и критерии диагностики.

Документы не выбраны