(в том числе приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ)

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.)
    • Электронные образовательные ресурсы (часто называемые образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)
    • Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные фильмы на цифровых носителях)
    • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, магнитные доски)
    • Демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные)
    • Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)
    • Тренажёры и спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

Питание обучающихся

Питание учащихся происходит в собственной школьной столовой. Приготовление пищи производится квалифицированными работниками в соответствии с технологическими картами. Школьный пищеблок оборудован всем необходимым технологическим оборудованием. Все обучающиеся школы обеспечены бесплатным горячим завтраком. Предоставляется 2-х разовое бесплатное питание учащимся из многодетных семей и лицам с ОВЗ.

Охрана здоровья обучающихся

В учреждении проводится ежедневная утренняя зарядка, физкультминутки на уроках. Осуществляется проветривание классов и обеззараживание воздуха рециркуляторами в соответствии с графиком. Ежегодно проводятся медицинские осмотры обучающихся школы и воспитанников дошкольной группы в соответствии с договором с Прохоровской ЦРБ.

Доступ к информационным ресурсам

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. На всех компьютерах , подключенных к сети Интернет, установлена и
    настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсаи Интернет, не отнсящимся к образовательному процессу. Сайт образовательного учреждения имеет возможность увеличения шрифта для удобного чтения лицами с ОВЗ.